Урок финансовой грамотности классный руководитель Шилова Е.А.

Архив новостей

Урок финансовой грамотности

Классный руководитель Шилова Е.А.

9 февраля 2021 года группа ГС-20-1 приняла участие в онлайн-уроке «С деньгами на ТЫ или Зачем быть финансово грамотным?».

Сейчас обучающиеся находятся в том возрасте, когда перед ними открывается большое количество возможностей. Впереди много целей: кто-то хочет поступить в престижный вуз, кто-то мечтает об успешной карьере, кто-то хочет обзавестись собственной квартирой или машиной. Всё это достойные задачи, остается понять, как достичь желаемого? Что на этом пути может помочь, а что помешать? Быть с деньгами на ты – не означает, что к ним можно относиться легкомысленно. Прямая аналогия с правилами дорожного движения и с обращением с огнем.

Данный онлайн-урок финансовой грамотности помог найти ответы на вопросы: как управлять расходами и доходами, каксоставлять финансовый план, как пользоваться финансовыми инструментами и услугами,избегать финансовых ошибок и понимать риски, отстаивать свои права в мире финансов.

В конце урока студенты ответили на интерактивный вопрос: чему они сегодня научились? Как вы думаете, какие качества свойственны финансово грамотному человеку?

             Чтобы стать успешным и финансово грамотным, необходимо вести учёт доходов и расходов, иметь финансовую «подушку безопасности».

Чтобы стать успешным и достичь финансовых целей, необходимо изучать финансовые услуги и инструменты, избегать финансовых ошибок и помнить о рисках,знать и отстаивать свои права.

Подведен итог урока. Чтобы реализовать свои финансовые цели, необходимо хорошо разбираться в теме финансов. Если начать интересоваться финансовым миром уже сейчас, то очень скоро каждый научится управлять своими финансами.

Сегодня разговор шел о базовых вещах, которые должен знать каждый финансово грамотный человек. Пусть у всех присутствующих всё получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *