Архив новостей

Матюхина Л.Г. преподаватель,  классный руководитель ггруппы ТМ-17-1

Движение WorldSkillsRussia

Матюхина Л.Г. преподаватель, классный руководитель группы ТМ-17-1

С 1.02.2021 по 5.02.2021 студенты 4 курса группы ТМ-17-1 Тошин Владимир и Сидоров Денис впервые приняли участие в V отрытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы WorldSkillsRussia 2021»по компетенцииТокарные работы на станках с ЧПУ.

Движение WorldSkillsRussia было основано в Испании в 1947 году как ответ на нехватку высококвалифицированных рабочих кадров, необходимых для восстановления промышленности страны в послевоенное время.WorldSkills- центр совершенствования и развития навыков мастерства. Благодаря международному сотрудничеству и развитию связей между производствами, организациями, и институтами во время проведения Чемпионата показываются преимущества и необходимость в квалифицированных специалистах через проведение соревнований, организацию совместных проектов и обмен опытом.

WorldSkills объединяет молодежь, производства, педагогов, чтобы научить молодых людей профессиональному мастерству и показать им, как стать лучшими в выбранной ими профессии или специальности. На сегодняшний день это известное во всём мире  и крупнейшее соревнование, в котором задействованы молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов, колледжей в качестве участников и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники- в качестве экспертов, оценивающих выполненные задания.

Студенты привезли с собой с Чемпионата бурю ярких, позитивных эмоций. Они повысили свой уровень профессиональной подготовки.Участие в таких соревнованиях дает возможность сравнить уровни подготовки в различных образовательных учреждениях, приобрести необходимый опыт, скорректировать учебные программы и практическую подготовку.

Итоги еще не подведены. Будем надеяться на успех!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *