«Твори добро!»

Архив новостей

Матюхина Л.Г., социальный педагог

«Твори добро!»

Как бы жизнь не летела- Дней своих не жалей, Делай доброе дело Ради счастья людей. Чтобы сердце горело, А не тлело во мгле Делай доброе дело- Тем живём на земле.

А. Лесных

Волонтёрство – это добровольная работа на пользу обществу, на помощь конкретным людям, нуждающимся в дополнительной социальной защите и поддержке. Быть волонтером – значит отдавать часть своего времени участию в социально значимых проектах, то есть таких, которые улучшают нашу жизнь. Более ста миллионов человек участвуют сегодня в волонтерском движении по всему миру.

На минувшей неделе волонтеры Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий из групп ТМ-17-1 (Тошин Владимир, Тельнов Владислав, Ильин Даниил) и А-20-1(Агапеев Илья) вместе с социальным педагогом Матюхиной Л.Г. приняли участие в акции по доставке продуктовых наборов одиноким пенсионерам, инвалидам и одиноким матерям, проживающим на территории города Ельца.

Продуктовые наборы предоставил Всероссийский благотворительный фонд продовольствия “Русь”. В наборы входили продукты первой необходимости, в том числе, консервы, подсолнечное масло, мука, сахар, крупы, макароны, печенье и какао.

Наши студенты не только вручили наборы пенсионерам, но и помогли расчистить двор от снега. Было приятно в ответ слышать слова благодарности от директора фонда!

Стоит отметить, что за помощью в Фонд продовольствия «Русь» может обратиться любой нуждающийся – для этого необходимо заполнить анкету на сайте Фонда.

Региональное отделение Фонда продовольствия «Русь» открылось в сентябре прошлого года на территории рынка «Дионис». Организация оказывает благотворительную помощь социально-незащищенным категориям населения посредством предоставления бесплатных продуктовых наборов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *