Архив новостей

Лазертаг. Преподаватель-организатор ОБЖ Пшеничников Д.Н.

Сегодня особенно важно возродить в российском обществе чувство истинного патриотизма как духовно-нравственную и социальную ценность, сформировать в молодом человеке активные гражданские, социально значимые качества, которые он сможет проявить в созидательном процессе и в тех видах деятельности, которые связаны с защитой государства.

Воспитание студентов в духе боевых традиций старшего поколения, уважения к подвигам героев формирует у подростков чувство любви к Родине, родному краю, гордости за свое Отечество, повышает интерес к военно-прикладным видам спорта, развитию физических навыков и волевых качеств, готовности к защите Родины.

Использование в лазертаге современных технологий привлекает внимание подростков, проводящих все свое свободное время онлайн. Только лазертаг дает им возможность пережить все виртуальные эмоции вживую.

Оборудование для лазертага идентично настоящему оружию. Во многих игровых комплектах и вовсе используются массогабаритные макеты – с точностью повторяющие внешний вид и габариты боевых аналогов. Это значит, что студент, играя в лазертаг, получает представления о боевом оружии. В отличие от пейнтбола или страйкболалазертаг совершенно безопасен, а поэтому прекрасно подходит для военного воспитания обучающихся всех возрастов.

У преподавателей нет необходимости ежеминутно следить за тем, чтобы кто-нибудь не снял защитное снаряжение, так как для лазертага вообще не нужно защитное снаряжение. Да и играть можно где угодно – в спортивном зале, на стадионе, на детской площадке. Лазертаг равно безопасен как для игроков, так и для зрителей или случайных прохожих. К тому же лазертаг-оборудование обходится в разы дешевле – не нужно постоянно тратиться на боеприпасы или пришедшую в негодность экипировку – достаточно лишь перед игрой зарядить оборудование

18 февраля впервые в спортивном зале “ЕКЭП  и ОТ” прошел турнир по лазертагу среди студентов первого курса, посвященный Дню защитника Отечества.Некоторые студенты уже не первый раз встретились с лазертагом, для других такая игра была в новинку.

Однако все студенты продемонстрировали меткость стрельбы и умелое ведения боя. Места распределились следующим образом:

  • третье место заняла команда ГС-20-1;
  • второе место заняла команда С-20-1;
  • первое место заняла команда А-20-1.

Поздравляем призеров и победителей!