Архив новостей

Мы выбираем, нас выбирают. 4 марта в группе ГС-19-1 прошел классный час, посвященный Дню молодого избирателя, который  проводится в Российской Федерации с 2007 года. Среди главных целей – развитие демократии, повышение правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирование у молодых людей гражданской ответственности, увеличение интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.Целевая аудитория – молодые избиратели, в том числе голосующие впервые, и будущие избиратели.

В рамках классного часа прошло обсуждение некоторых фактов из истории проведения выборов в России и за рубежом, после чего обучающиеся ответили на вопросы классного руководителя о политической сфере жизни общества и рассказали, что, по их мнению, значит быть избирателем, а также прошли небольшое анкетирование.

На заключительном этапе студенты прошли тест «Я – избиратель» и поделились своими идеями, которые касаются преобразований в нашем городе. В результате обсуждений и совместной работы было предложено следующее:

– открытие ТРЦ;

– устранение мусорных свалок;

– реставрация старых зданий;

– строительство приютов для животных;

– возобновление работы кинотеатра «Луч».

Успех достижения желаемых преобразований, по мнению студентов, зависит от активной гражданской позиции молодежи, освещения проблем в СМИ и ответных действий со стороны местной власти.