Мероприятия

Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки.

22 апреля 2022 года в ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий» в группе Э-21-1 прошел урок «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки».
Целью урока являлось формирование у студентов активной жизненной позиции, информирование о высоком уровне информационных технологий в России и перспективах развития.
Невозможно представить нашу жизнь без информационных технологий. Мы используем мессенджеры, общаемся в социальных сетях, смотрим и создаем видеоролики и трансляции, исследуем и учимся. Мы активно используем «умные» технологии дома, в автомобиле, иначе говоря, используем различные цифровые сервисы.
Информационные технологии развиваются быстрыми темпами, разные страны вносят свой вклад в их развитие. Наша страна имеет богатую историю развития информационных технологий. Отечественные ученые трудились в сфере IT. В России создается большое количество качественных социально-ориентированных цифровых продуктов, которые обеспечивают граждан своим инструментарием на ежедневной основе. Кроме того, сегодня приобретает особое значение обеспечение информационной безопасности, защиты граждан от вредоносной и ложной информации, а также безопасность каждого гражданина Российской Федерации. Ведущие команды программистов России сегодня реализуют поставленные задачи на благо граждан нашей страны.
Отечественные разработки в промышленной, военной, космической отраслях по достоинству оценены на мировой арене. Российская Федерация обладает огромным потенциалом для развития информационных технологий в ключевых секторах экономики, обладает сильными кадрами и необходимой инфраструктурой, которые разрабатывают социальные, промышленные сервисы, в настоящее время применяемые в различных отраслях.

Матюхина Л.Г., преподаватель физики и астрономии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *