Мероприятия

Всероссийский онлайн-урок: «160 лет со Дня Рождения П.А. Столыпина, русского государственного деятеля»

«Родина требует себе служения настолько жертвенно чистого, что малейшая мысль о личной выгоде омрачает душу и парализует работу!»
-Петр Аркадьевич Столыпин.

25.04.2022 г. в ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий» социальным педагогом Матюхиной Л.Г. и преподавателем истории Киселевой А.Ю. был проведен Всероссийский онлайн-урок: «160 лет со дня рождения П.А. Столыпина, русского государственного деятеля» в группах С-21-1, Э-21-1 и МА-21-1.
Целью данного урока было познакомить студентов с личностью П.А. Столыпина, рассказать о его деятельности, заслугах и основных направлениях его реформ, продолжать воспитывать чувства патриотизма к своей Родине.
В ходе мероприятия вниманию обучающихся было предложено несколько видеороликов, из которых студенты узнали основные даты жизни П.А. Столыпина, его биографию и виртуально посетили памятные места, в которых пребывал Петр Столыпин в период жизни и работы в Саратовской губернии, стали свидетелями обсуждения продолжения «столыпинского дела», а именно то, какие виды самоуправления существуют сегодня и как они развиваются.
Современный период развития уже совсем другой и наше общество неоднократно преобразовывалось и перерождалось, пройдя немыслимые потрясения.
Мы справились, благодаря объединяющей идее – любви к нашей стране!
Мы должны двигаться к общим интересам, но не плыть по течению, а начинать с себя, со своего колледжа, района, малой родины и только так, наша страна будет по настоящему сильной.
Мы должны развивать систему самоуправления и наши давно сформировавшиеся культурные смыслы и ценности, как объединяющую нас всех идею и стремиться к повышению уровня образования, науки и культуры народов России.
В завершении мероприятия студенты сканировали QR-код, который был на экране и прошли опрос.

Матюхина Л.Г., социальный педагог
Киселева А.Ю., преподаватель истории

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *