Мероприятия

Открытие Чемпионата «Абилимпикс»

27 апреля 2022г. на базе ГОАПОУ «Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства» состоялось открытие VII регионального отборочного этапа Национального Чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Липецкой области.
Чемпионаты «Абилимпикс» позволяют людям с инвалидностью проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень владения профессиональными компетенциями, в том числе и потенциальным работодателям. В Липецкой области Чемпионаты профмастерства проходят ежегодно с 2018 года.
Организаторами регионального чемпионата «Абилимпикс» выступили Управление образования и науки Липецкой области и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».
В соревнованиях примут участие 220 конкурсантов (89 школьников, 102 студента и 29 специалистов). Выполнение конкурсных заданий по компетенциям будут оценивать 200 экспертов. Базовыми площадками проведения конкурсных испытаний станут 15 учреждений, в том числе ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий».
На площадке Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий представлены две компетенции: Администрирование отеля, Администрирование баз данных.

Матюхина Л.Г., социальный педагог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *