Мероприятия

Георгиевская ленточка

«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Героическая, победоносная, трогательная, связывающая неразрывно поколение победителей с потомками – в городе Ельце стартовала акция «Георгиевская ленточка». Символ памяти и знак благодарности тем, кто завоевал для нас Великую Победу. Во всех регионах, во всех городах. И нет такой силы, которая заставит нас забыть.
29 апреля 2022 года волонтеры ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий» в микрорайоне колледжа раздали черно-оранжевые ленты среди населения. Отношение к Георгиевской ленте большинства жителей города Ельца сугубо личное, для этого есть семейные причины. Жители помнят, что ведущую роль в Великой Победе сыграли наши предки – причем не далекие и абстрактные, а вполне осязаемые – отцы, матери, дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки. К тому же в каждой семье хранятся рассказы, фотографии, письма фронтовиков, живая память о родных людях и их беспримерном подвиге.
Студенты понимают, что главной целью Акции стало стремление во чтобы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Матюхина Л.Г., руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *