Мероприятия

☑️4 мая в группе КС-21-1 ГОБПОУ “Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий” прошел классный час: «Тем, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил», посвященный патриотической акции «Бессмертный полк». 
☑️Акция впервые была проведена в 2012 году в городе Томске.
☑️В начале апреля 2012 года в теле- и  радио-эфире Томска прозвучал призыв ко всем, кто чтит память о воинах Великой Отечественной войны записать ушедших солдат – своих родственников – в Бессмертный полк и 9 мая пройти с портретами отцов и дедов в общей Победной колонне.
☑️К 1 мая на сайте Агентства новостей появилось около тысячи фотографий солдат Великой Отечественной войны и столько же коротких, но до боли в сердце трогательных воспоминаний о своих героях.
☑️Авторы «Бессмертного полка» тележурналисты – Сергей Колотовкин, Игорь Дмитриев и Сергей Лопенков, организовывая акцию в родном Томске еще в 2012 году, даже не думали, что она объединит не только томичей, но и всех россиян.
☑️В 2013 году к акции присоединились 120 городов и населённых пунктов России.
☑️И в нашем родном городе Ельце ежегодно проходит акция «Бессмертный полк». 
☑️Чтобы никогда не прерывалась живая связь времён, чтобы никогда не ушла память, мы проносим фотографии участников войны победным строем. ☑️Пусть все видят и все помнят, ведь мы – их дети, правнуки и наследники Великой Победы‼️. 
☑️С каждым годом война все дальше и дальше. Но своей жизнью мы обязаны советским солдатам.
☑️Наш народ и сейчас способен на повторение подвига единения, братства и долга, который стал основным смыслом Великой Отечественной войны, закончившейся 77 лет назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *