Мероприятия

☑️Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям.
☑️Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый.
☑️5 мая 2022 г. в предверии 77-й годовщины Великой Победы, в ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий» в группах ТЭ-21-1,МС-20-1 и Э-19-1 ко Дню Победы проведен Урок памяти на тему: «Этих дней не смолкнет слава…».
☑️Целью урока, является формирование уважительного отношения к героям ВОВ, прошлому нашей Родины, воспитание у студентов любви к своей Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого; закрепление и углубление исторических знаний, развитие и воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа.
☑️Сегодня мы опять вспоминаем ту войну. Для того, чтобы помнить всегда тех, кто сделал всё, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться, работать – да просто жить. Родина помнит своих героев.
☑️В каждом городе, селе есть памятники героям Великой Отечественной войны.  

#МИНПРОСВЕТРФ
#ИРПО
#СПО_ВКОНТАКТ_БАТТЛ
#ЕКЭПиОТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *