Архив новостей

Профилактическое мероприятие :«Правила дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»

С наступлением тепла в городе наблюдается увеличение участников дорожного движения, использующих веломототехнику. В связи с этим, в рамках плана воспитательной работы колледжа на 2021-2022 учебный год, с целью профилактики травматизма несовершеннолетних на автомобильных дорогах, в том числе в период летних каникул, формирования у обучающихся навыков соблюдения основных правил поведения на улице, дороге, пешком и на велосипеде, управления мото-транспортными средствами, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма старшим инспектором ГИБДД по г. Ельцу Пименовым Е.А. 12мая 2022 г. в ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий» была проведена профилактическая беседа среди студентов 1 курса по безопасности дорожного движения.
В ходе беседы особое внимание уделялось досугу детей. Сотрудник ГИБДД напомнил правила дорожного движения не только для управляющих веломототехникой и другими средствами индивидуальной мобильности, но и о соблюдении ПДД для пешеходов.
Евгений Анатольевич проинформировал студентов о видах административных правонарушений при управлении такими транспортными средствами и об ответственности, предусмотренной за нарушение ПДД РФ несовершеннолетними.
Так же инспектор рассказал о том, что скутер, мопед и велосипед -самые незащищенные виды Т/С, поэтому необходимо позаботиться о средствах пассивной защиты- шлемах, наколенниках и налокотниках.
Пименов Е.А. пояснил, что питбайк относится к спортинвентарю, поэтому передвигаться на нем по автодороге запрещено, это можно делать только в специально отведенном месте.
Будьте внимательны на дороге! Берегите себя, свою и чужую жизнь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *