Мероприятия

Пионерской организации 100 лет

100-летний юбилей отмечает сегодня советская пионерская организация.
Красный галстук и пионерская клятва на протяжении многих лет оставались символами в жизни нескольких поколений школьников. За этот срок пионерии есть чем гордиться и сегодня у нее есть продолжатели.
19 мая 2022г. в ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий» в группе ТМ-18-1 преподаватель Комаричев Ю.И. из личного музея принес пионерскую атрибутику – пионерский значок и пионерский галстук. Рассказал студентам о пионерском движении, о том, как вступали в пионеры, чем занимались пионеры.
Целью этих пионерских отрядов было воспитание верности советских детей идеалам коммунизма и партии, выраженным в девизе: «Пионер, будь готов бороться за дело Коммунистической партии!». Ответ пионера: «Всегда готов!»
Для школьников иметь пионерское звание было предметом огромной гордости, выраженной в выражении: «Пионер — всем ребятам пример!» В идеале он должен быть честным, дисциплинированным, смелым и всегда уважительно относиться к старшим и младшим — проще говоря, воплощением всех лучших человеческих качеств.
Студенты с интересом слушали преподавателя, задавали вопросы.
В итоге беседы прозвучал еще один из лозунгов пионеров: «Всегда вперед, ни шагу назад!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *