Мероприятия

Сегодня Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий стал площадкой для старта Федерального проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профессиональную ориентацию школьников 6–11-х классов.
📌Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование», его цель – формирование у подростков способности к осознанному выбору профессиональной траектории.
📌В конце апреля на базе Детского технопарка «Кванториум», структурного подразделения колледжа, состоялось открытие площадки “Администрирование отеля” в качестве Центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам «WorldSkills».
📌Учащиеся МБОУ СШ №1 им. М.М. Пришвина смогут получить профессиональные навыки по компетенции «Администрирование отеля».
📌Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23 февраля 2018 года.
📌 «Билет в будущее – чрезвычайно значимый проект. Нет ничего важнее выбора пути в жизни. Профориентация – один из ключевых элементов работы с молодыми людьми сегодня»  – Владимир Путин.
📌Профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование».
📌Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие как региона, так и страны в целом.

#МИНПРОСВЕТРФ
#ИРПО
#СПО_ВКОНТАКТ_БАТТЛ
#ЕКЭПиОТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *