Мероприятия

☑️В группах КС-21-1 и Э-21-1 Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий  прошел познавательный час, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры📜.
☑️Славянский народ помнит своих первоучителей Кирилла и Мефодия, памятники которым установлены во многих городах. О равноапостольных Кирилле и Мефодии, об их просветительском подвиге вспоминают славяне каждый год 24 мая.
☑️День славянской письменности и культуры – это дань памяти тем, кто более 1000 лет назад составил славянский алфавит и подарил нам возможность читать и писать.
☑️Письменность помогает народу сплотиться, осознать свое духовное и историческое единство. Поэтому в День славянской письменности и культуры – в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия – мы вспоминаем о том, что живем в стране, которой гордимся, которую есть за что любить, и что каждый из нас является носителем многовековой культуры русского языка.
☑️В ходе мероприятия студенты познакомились с событиями жизни Кирилла и Мефодия, составителями славянской письменности, приняли участие в викторине, в  конкурсе «Литературные анаграммы».
☑️Думается, что данное мероприятие будет способствовать уважительному отношению студентов к трудам христианских проповедников Кирилла и Мефодия, создавших первую славянскую азбуку; уважительному отношению к букве, алфавиту, слову, а также будет способствовать развитию чувства гордости и любви к родному языку, родному слову, отечественной истории.
☑️Классные руководители: Фетисова В.В., Матюхина Л.Г.

#МИНПРОСВЕТРФ
#ИРПО
#СПО_ВКОНТАКТ_БАТТЛ
#ЕКЭПиОТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *