Новости колледжа

✴️19 августа в Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий состоялось торжественное заключение соглашения о партнерстве для создания и развития образовательно-производственного кластера «Цифровое машиностроение Липецкой области».
✴️Соглашение о создании в Липецкой области образовательно-производственного кластера подписали: начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Александровна Загеева, директор Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий Роман Юрьевич Евсеев, генеральный директор АО «Липецкцемент» Сергей Николаевич Смирнов.
✴️Машиностроительный кластер по программе “Профессионалитет” – это взаимовыгодное сотрудничество образовательных учреждений среднего профессионального образования и производственных предприятий по подготовке востребованных квалифицированных кадров.
✴️«Важная задача – синхронизировать потребности рынка труда и программ, которые реализуются в системе среднего профессионального образования.
✴️Молодые специалисты придут на предприятие подготовленными именно по тем вакансиям, которые нужны работодателю», – отметила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Александровна Загеева.
✴️Работодатель сможет задать свои требования к образовательному процессу и не переучивать новых сотрудников под необходимые стандарты.
✴️В планах АО “Липецкцемент”, привлечь своих лучших специалистов к обучению студентов.
✴️Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий подключится к федеральному проекту «Профессионалитет» в 2023 году.

#Профессионалитет
#ЕКЭПиОТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *