Конкурсы

В далекие 60-е года, а именно в 1969 году, в г. Рустави Грузинской ССР (тогда еще был Союз – СССР) моя бабушка – Врублевская Галина Николаевна- получив экономическое образование, пошла работать бухгалтером в Управление мелиорации в Грузии. Благодаря помощи своей наставницы – гл. бухгалтера – она сразу поняла, что это ее «место» в жизни. Ей очень нравилось работать с цифрами, документами, отчетами, вырабатывая в себе такие характеристики как точность, порядочность, объективность, ответственность, работа в команде.
Ни для кого не секрет, что, подводя итоги годовой отчетности, бухгалтера прилагают максимум усилия, чтобы успеть к ее сдаче (тем более, что в те времена компьютеров не было, все расчеты велись на костяных и деревянных счётах, а поэтому были ошибки в показателях и приходилось по нескольку раз пересчитывать данные бухгалтерского учета). И, наблюдая за такой работой своей мамы, помогая подсчитывать какие-то данные, моя мама – Врублевская Елена Викторовна – очередная любительница математических расчетов, решила для себя, что также будет поступать на экономический факультет. Поступила, закончила и пошла работать бухгалтером.
Отдавая силы бухгалтерским учету и отчетности, моя мама задалась вопросом «Почему я не могу свои знания передать молодому поколению?» И сделала это. В 1997 г. она пришла работать в Промышленный лицей № 2 г. Ельца (нынешний ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики , промышленности  и отраслевых технологий»). Так, профессия Бухгалтер переросла в Преподавателя Бухгалтерского учета.
Рассматривая цифры, документы, отчеты, над которыми работала мама, я, как и она, решила получить экономическое образование и стать Бухгалтером. Закончила экономический факультет в РосНОУ г. Ельца. Но, работать бухгалтером, сводив Дебет с Кредитом, смогла только в семье, подводя итоги доходов и расходов, так как родила двоих сыновей и в декрете работать не могла. По окончании декретного отпуска, я с удовольствием пошла работать в ГОБПОУ «ЕКЭПиОТ» и окунулась в Преподавательскую деятельность, продолжая вторую часть профессии, начатую моей мамой. И не жалею об этом!
Подводя итоги, хочется сказать: «Идите тем путем, какой вам ближе по духу, сердцу. Не останавливайтесь на начатом. Не бойтесь совмещать профессии. Расширяйте рамки своей профессии. Гордитесь своей профессией»


#Историяпрофессиивмоейсемье #Суперпрофессиональнаясемья
#СПО_ВКОНТАКТ_БАТТЛ
#МИНПРОСВЕТРФ
#ИРПО 
#ЕКЭПиОТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *