Новости колледжа

✅Цикл”Разговоры о важном”.
✅В ГОБПОУ”Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий” 19 сентября проведено занятие , посвященное 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского.
✅Студенты  учебных групп С-21-1, ТМ-22-1, СП-22-1 узнали, что освоению космоса во многом способствовали открытия и изобретения российских учёных в области воздухоплавания.
✅Михаил Рыкачев одним из первых в 70-е годы девятнадцатого века совершал полёты на свободном аэростате. А русский изобретатель Александр Можайский в 80-годы девятнадцатого века создал первый самолёт, способный поднять в воздух человека.
✅Значительный вклад в освоение космического пространства внёс Николай Жуковский, учёный – механик, основоположник гидро – и аэродинамике. 
✅Сергей Петрович Королев – основоположник практической космонавтики.
✅Константин Эдуардович Циолковский-выдающийся российский учёный, основатель современной космонавтики. В 1911году К.Э. Циолковский вычислил скорость , необходимую для преодоления земного притяжения.
✅Студенты узнали о том, что значение научных и технических работ Циолковского высоко оценено в современной аэродинамике и космической отрасли во всем мире.
✅Они отметили, что благодаря стараниям русских и советских учёных первым в космос, в космическом корабле полетел советский космонавт-Юрий Гагарин.
✅Классные руководители: Бутова Р.С., Коняева Ю.В., Агапова И.А.

#СПО_ВКОНТАКТ_БАТТЛ
#МИНПРОСВЕТРФ
#ИРПО
#ЕКЭПиОТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *