Новости колледжа

☑️10 октября  в учебном корпусе №4 ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий» прошли внеурочные занятия в рамках проекта Минпросвещения России «Разговоры о важном», посвященные Дню отца в России. Праздник отмечается ежегодно  в третье воскресенье октября.
☑️Задача сегодняшнего занятия – показать, что понятия о мудрости, благоразумии отца формировались в отечественной поликультурной среде на протяжении многих столетий. Они не теряют своей актуальности и сегодня.
☑️Отечество – от слова «отец». Эти слова обозначают наше особо теплое отношение к России, как к стране, где мы родились и выросли, а также где живем мы и наши близкие люди. Слово «Отечество» произошло от слова «отец», что означает, то наши прадедушки, дедушки, папы, трудились и трудятся в настоящее время над процветанием и благополучием  нашего государства и народа.
☑️В ходе занятия студентам были продемонстрированы презентации и видеоролики, после чего ребята обсудили  роль отца в формировании личности ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *