Новости колледжа

☑️Профилактическое мероприятие: «Правила дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»‼
☑️12 октября 2022 г. в читальном зале  ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий» инспектором пропаганды ГИБДД ОМВД России по г. Ельцу, младшим лейтенантом полиции Федоренко Е.Е. в группах первого курса Э-22-1 и С-22-1 было проведено профилактическое мероприятие «Правила дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»‼
☑️Екатерина Евгеньевна с целью профилактики травматизма несовершеннолетних на автомобильных дорогах, формирования у обучающихся навыков соблюдения основных правил поведения на улице, дороге, пешком и на велосипеде, управления мото-транспортными средствами, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма напомнила правила дорожного движения не только для управляющих веломототехникой и другими средствами индивидуальной мобильности, но и о соблюдении ПДД для пешеходов.
☑️Студенты были проинформированы о видах административных правонарушений при управлении такими транспортными средствами и об ответственности, предусмотренной за нарушение ПДД РФ несовершеннолетними.
☑️Также инспектор рассказала о том, что скутер, мопед и велосипед -самые незащищенные виды Т/С, поэтому необходимо позаботиться о средствах пассивной защиты- шлемах, наколенниках и налокотниках. Было разъяснено, что питбайк относится к спортинвентарю,  поэтому  передвигаться на нем по автодороге запрещено, это можно делать только в специально отведенном месте.
☑️Инспектор обратила внимание обучающихся на то, что в сумерках или темноте есть необходимость использовать светоотражающие элементы.
☑️Согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».
☑️Нарушение пешеходом Правил дорожного движения – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей (статья 12.29 КоАП РФ).
☑️Будьте внимательны на дороге❗. Берегите себя, свою и чужую жизнь‼️.

#СПО_ВКОНТАКТ_БАТТЛ
#МИНПРОСВЕТРФ
#ИРПО
#ЕКЭПиОТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *