Профессионалитет

Экскурсия для липецких школьников
Наталья ПОЛОСИНА,
методист ЕКЭП и ОТ

В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий (ЕКЭП и ОТ) прошел День открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет» для учащихся 9-х классов школ Липецка.

Поездку-экскурсию в наш город для мальчишек и девчонок из областного центра, организовало АО «Липецкцемент» — предприятие, заинтересованное в рабочих кадрах, которые готовит елецкийссуз.

Школьники познакомились с образовательными программами, востребованными специальностями, учебной и материальной базой нашего колледжа. Кроме того перед липчанами выступили педагоги рассказавшие об особенностях профобучения, гости прошли тестирование и даже попробовали себя в роли рабочих разных профессий. Особенно им понравились мастер-классы в структурном подразделении колледжа — детском технопарке «Кванториум».

Покидая Елец, липецкие школьники были полностью уверенны: поступление в ЕКЭП и ОТ — прекрасная возможность раскрыть свои таланты и реализовать мечты о престижной и востребованной специальности.

Перед гостями выступил директор ЕКЭП и ОТ Р. Ю. Евсеев.

В ТЕМУ:
Еще в августе текущего года Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий стал участником федерального проекта «Профессионалитет», подписав соглашение о создании образовательно-производственного кластера «Цифровое машиностроение в Липецкой области». Документ скрепили подписями начальник управления регионального образования и науки Л. А. Загеева, директор ЕКЭП и ОТ Р. Ю. Евсеев и гендиректор АО «Липецкцемент» С. Н. Смирнов.
Главная задача нового проекта добиться интеграции между колледжем и реальным сектором экономики, а также донести до молодых людей преимущества новых образовательных программ и востребованных рабочих профессий.

https://vk.com/wall-203718853_1645
https://vk.com/wall-174963231_33010

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *