Кванториум Новости колледжа

О кибербезопасности простыми словами.
📢В день детских изобретений в ГОБПОУ « Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий» состоялось отрытое мероприятие по цифровой грамотности и безопасному поведению в сети Интернет с участием пресс-секретаря Главы администрации городского округа город Елец – Марии Сергеевны Быковой и руководителя технического отдела ООО «АйТи-Нэт” группы компаний Зелёная Точка – Андрея Викторовича Новикова.
📢Студенты колледжа и обучающиеся детского технопарка «Кванториум» из первых уст узнали, что уметь пользоваться основными компьютерными программами не значит обладать цифровой грамотностью.
📢Цифровая грамотность включает в себя большой спектр компетенций: от использования цифровых технологий и программирования до защиты от взлома и хищения персональных данных, умение пользоваться разными сервисами в Интернете, законно обрабатывать персональные данные, противостоять кибербуллингу, быстро проверять достоверность данных в Сети, вовремя распознать интернет-мошенников и защитить себя и своих близких при обмене информации. В диалоге эксперты дали содержательные ответы на интересующие вопросы.
📢Мероприятие проводилось в рамках проекта «Цифровой ликбез», организаторами которого выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
📢В рамках реализации ФП «Профессионалитет» образовательно – производственного кластера «Цифровое машиностроение Липецкой области» в ГОБПОУ « Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий» в образовательные программы включается модуль, формирующий общие и профессиональные компетенции в сфере цифрового развития.

#ЕКЭПиОТ
#НацпроектОбразование
#Уоин
#кванториумелец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *