Добровольчество

С 21 по 28 сентября в колледже проходит областная добровольческая акция «Неделя молодежного служения». Каждый день недели посвящен определенному направлению добровольческой деятельности.

Так, сегодня, 26 сентября, день социального и инклюзивного добровольчества.

Это направление представляет собой волонтерскую деятельность, которая направлена на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения, в том числе сиротам и инвалидам.

Студенты группы ГД-22-1 ГОБПОУ “Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий” совместно с классным руководителем Семенцовой С.И. с радостью присоединились к участию в акции и решили порадовать ребят из группы, которые относятся к незащищённым слоям населения.

Все желающие приняли участие в сборе средств для покупки полезных и нужных для ребят вещей: канцтоваров и фруктов. 

Помимо этого, классным руководителем были переданы детям-сиротам и другие вещи – например, одежда к осеннему сезону и косметические средства по уходу за собой.

Также в рамках инклюзивного добровольчества на мероприятие был приглашен студент группы ГС-20-1 Ковыршин Павел, который, являясь победителем Регионального Чемпионата «Абилимпикс» для лиц с ОВЗ 2021 года, рассказал об этом чемпионатном движении.

Ребята остались довольны подарками и договорились в следующий раз уже всей группой оказать помощь другим.

Также был сделан однозначный вывод, что такие мероприятия учат доброте, сопереживанию и сплочению группы, что особенно важно для первокурсников

#НМС2022
#городЕлец
#АВЦ
#ЕКЭПиОТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *