Сегодня у студентов ГОБПОУ “Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий” прошло практическое занятие по 3D-моделированию: создание модели на 3D-принтере для машиностроения.
В рамках практического занятия по 3D-моделированию студенты СПО научились создавать модели на 3D-принтере для машиностроения. На занятии были рассмотрены основные технологии 3D-печати.
Студенты изучили интерфейс программы «Компас-3D», которая используется для подготовки деталей к печати. Они также приобрели практические навыки моделирования деталей в CAD-системе и научились проектировать модели в виртуальной среде.
Практическое занятие включало выполнение следующих заданий:
1. Изучение основных конструктивных особенностей 3D-принтеров и применяемых материалов для объёмной печати.
2. Выбор материалов для объёмной печати, соответствующих требованиям машиностроения.
3. Освоение технологий 3D-печати и принципов работы 3D-принтеров.
4. Проектирование моделей в виртуальной среде с использованием программы «Компас-3D».
5. Моделирование изготовления детали на 3D-принтере с учётом требований к материалам и технологиям печати.
Таким образом, практическое занятие по 3D-моделированию способствовало формированию у студентов СПО навыков работы с современными технологиями 3D-печати и развитию их творческих способностей в области машиностроения.
#Профессионалитет
#ТыВХорошейКомпании
#СПО_ВКОНТАКТЕ_БАТТЛ
#МИНПРОСВЕТРФ
#ИРПО
#ЕКЭПиОТ