Информация о библиотеках

Библиотека колледжа оборудована восьмью рабочими местами имеющих выход в Интернет и доступ к электронной библиотечной системе  ЭБС IPRbooks.

В библиотеке колледжа имеется  возможность доступа всех обучающихся к фондам учебно-методической документации, а также доступа к электронно-библиотечным системам, сформированным на основании прямых договоров с правообладателями (с указанием реквизитов договоров, ссылок на сайты и т.п.):

С 2018 г. с подключением ЭБС IPRbooks обеспечен доступ к электронным изданиям «Образовательного Издательского центра «Академия» http://www.academia-moscow.ru. Использование новых информационных технологий в учебном процессе является важной составляющей концепции развития российского образования, того же требуют Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС). Издания «Академии» соответствуют современным образовательным стандартам.

Информационное пространство колледжа позволяет интегрироваться в глобальные российские и международные информационные сети, такие как:

1. http://school-collection.edu.ru/  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов входит в систему федеральных общеобразовательных порталов Федеральный портал Российское образование.

2. http://www.edu.ru/ Портал содержит большое количество информации по основным разделам:

-образовательные сайты,

– подборка карт (контурные, политические и др. с возможностью печати карты),

– правовая информация, стандарты и документы по образованию.

3. Российский общеобразовательный портал

http://school.edu.ru/ Российский общеобразовательный портал входит в систему федеральных общеобразовательных порталов. Портал содержит большое количество информации по основным разделам:

ссылки и документация – форумы и консультации – возможность задать свой вопрос и ознакомиться с уже опубликованными ответами на популярные вопросы;

– конструктор образовательных сайтов – редакция портала предлагает вам самостоятельно создать сайт вашего образовательного учреждения, проекта, группы.

4. Сайт электронных образовательных ресурсов и поддержки пользователей.

http:// lwp.fcior.ru / ФЦИОР реализует концепцию «единого окна» для доступа к любым электронным образовательным ресурсам системы образования РФ.

5. Единое окно доступа к образовательным ресурсам.

http://window.edu.ru/

Портал «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» входит в систему федеральных общеобразовательных порталов. Портал содержит большое количество цифровых образовательных ресурсов по профессиональному образованию (гуманитарное, экономика, педагогика, военное дело и другие) и общему образованию (математика, история, химия и другие)

Учебный корпус № 3  Кабинет  № 201 БиблиотекаЭто изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - descargar-plantillas-ppt-de-alto-impacto.jpg
Кабинет № 202 Читальный зал с выходом в сеть Интернет
Учебный корпус № 4 Кабинет № 207 БиблиотекаЭто изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - descargar-plantillas-ppt-de-alto-impacto.jpg