Формирование профессиональных компетенции у обучающихся ГОБПОУ “Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий» в условиях чемпионатного движения WSR

Архив новостей

                Современная образовательная ситуация требует от студентов активного овладения профессиональными компетенциями, знаниями и умениями и постоянного их совершенствования. Конкурсы профессионального мастерства по стандартам WorldSkills являются для студентов одним из эффективных средств самореализации и развития.

С 01 по 11 февраля текущего года в нашем регионе проходил  V Открытый чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia) Липецкой области». Студентами колледжа было охвачено 6 компетенций WSR:

06 Токарные работы на станках С ЧПУ

10 Сварочные технологии

18 Электромонтаж

20 Кирпичная кладка

33 Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

E57   Администрирование отеля

   Подготовка обучающихся к участию в конкурсе требует больших усилий, в короткие сроки ликвидировать недостаточный уровень профессиональных умений в реальных условиях – на рабочем месте за стойкой администратора гостиницы. Это придаёт уверенности конкурсанту и помогает сформировать одно из главных качеств – стрессоустойчивость. 

       Ежегодно призерами становятся конкурсанты по направлению Сварочные технологии  Администрирование отеля. В прошлом году медаль за профессионализм получил конкурсант по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей. По другим компетенциям студенты стабильно держатся в пятерке региональных лидеров.

      С каждым чемпионатом наши студенты наращивают профессиональный опыт, а колледж расширяет спектр компетенций.

Итак, подведение итогов  12 и 13 февраля.

Желаем нашим участником победы!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *