Новости колледжа

АЛИСА👱‍♀️ЗАЗЕРКАЛЬЕ♥️ СТРАНА ЧУДЕС🎉ЕКЭП и ОТ❗
✅Номинация: Журналистика📝. Конкурсная работа педагога-организатора Полосиной Натальи Александровны.
✅О самом главном, но, увы, не выразимом.
✅Если бы мне представилась возможность обратиться ко все педагогам, участвующим в Студенческой весне, то я взяла бы на себя смелость и ответственность говорить о самом главном, но, увы, не выразимом.
✅И начала бы с притчи, которую слышала в детстве.  “В самом центре одного сада рос прекрасный розовый куст, наполняя и питая все вокруг своим дивным благоуханием. Обитатели сада рождались и взрослели, горевали и радовались. Как-то незаметно для себя они обнаружили, что у розового куста есть шипы, и обращаясь с ними следует бережно и осторожно. Спустя некоторое время, из-за отсутствия должной заботы, куст почти завял, и его решили пересадить к ограде. Поговаривали, что розовый куст стоит заменить какой-нибудь заморской диковиной”.
📎👱‍♂️Паша был одним из первых моих учеников, которых я пыталась привлечь к участию в Студенческой весне. Он был сдержан и молчалив. Тогда я мало знала о приемах преодоления проблем в общении, однако скоро поняла, что одними занятиями по актерскому мастерству не обойтись.
📎👱‍♂️Паша любил книги, и это определило мой дальнейший принцип работы с ним. Я стала привлекать его к работе над сценарием выступления на фестивале Студенческая весна. Самые яркие мысли принадлежали, конечно, ему.  Мы все восторгались количеством, прочитанным им книг, разнообразием жанров этих произведений, которые он прочел. 
📎👱‍♂️Паша давно окончил техникум и работает по специальности. На работе о нем отзываются, как о грамотном и знающем специалисте.
📎👱‍♀️Улыбающаяся девочка Света училась в нашем техникуме шесть лет назад. Она помогла мне перейти от плоскостного  видения ребенка к стереоскопическому, заметить в каждом творческое начало.
📎👱‍♀️Каждую  перемену Света превращала в мини театрализованное представление.  Она пела, рассказывала стихи, парадировала известностей.  Тогда и возникла у меня идея привлечения ее к концертам и выступлениям, организованных в техникуме.
📎👱‍♀️Творческая натура Светы заинтересовала и других студентов в выступлениям и конкурсам. Студенты стали не только единой командой на сцене, но и в жизни.
📎🧑 Навсегда в моей памяти тихая Марта. Я не забуду мудрые ее глаза, на которых, как я позже узнала, ежедневно разыгрывалась семейная драма. С Мартой мы больше молчали, но молчание наше было эффективнее любого вербального  воздействия.
📎🧑В те минуты, наверное, не я, а она отдавала мне свое любящее сердце. Как выяснилось, потом  у нее были,  прекрасны актерские данные, и она несколько лет радовала нас своей игрой на сцене.
📎Глядя на своих студентов, я вспоминаю себя: замкнутую, молчаливую первокурсницу…  кто мог знать, что моя жизнь навсегда свяжется с родными стенами Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий  и с ежегодным фестивалем Студенческая весна, в котором я принимаю участие в разных ролях уже почти двадцать пять лет.
📎Если бы мне представилась возможность обратиться ко всем педагогам России, работающим с подрастающим поколением, то я начала бы со слов любви.
📎И, возможно, кого-то  разочаровала. Но многие бы меня услышали и поняли, потому что они знают: жизнь, творчество и мастерство возможно в розовом саду❗.
#МИНПРОСВЕТРФ
#ИРПО
#СПО_ВКОНТАКТ_БАТТЛ
#ЕКЭПиОТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *