Мероприятия

Урок-акция: “Бессмертный полк: история движения”

29.04.2022 г. в ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий» социальным педагогом Матюхиной Л.Г. в группах Э-21-1, МА-21-1, МС-20-1 был организован урок-акция “Бессмертный полк: история движения”.
Целью урока являлось воспитание патриотических чувств у обучающихся, формирование гордости и сопричастности к истории нашей Родины, формирование у участников урока чувства патриотизма и уважения к памяти защитников Отечества.
Акция «Бессмертный полк» – это повод кому-то еще раз вспомнить о своих родных, попытаться найти какие-то сведения о погибших, пропавших безвести. Для молодежи – это возможность узнать о своих корнях! В ходе урока студенты познакомились с историей создания патриотической акции “Бессмертный полк”. Некоторые студенты рассказали вкратце о своих прадедах, которые были участниками Великой Отечественной войны. В завершении урока-акции студенты-волонтеры вышли на улицы , прилежащие к учебному корпусу №3 и раздали жителям георгиевские ленточки- символ героизма, победы, справедливости.
Презентацию к уроку подготовил студент группы Э-21-1 Шкурин Иван.

Матюхина Л.Г., социальный педагог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *