Наши успехи

✅Студентка ГОБПОУ “Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий” группы Б-21-1 Ноздреватых Любовь приняла участие в X Всероссийском конкурсе презентаций “Гордость Страны” в номинации “Последний царь и первый император” на тему: “Пëтр I – великий реформатор”.
✅В своей работе студентка рассказала о детстве Петра Великого, его родителях Алексее Михайловиче Романове и Наталье Кирилловне Нарышкиной.
✅У Петра I была практическая сметливость и снаровка, всеселость, кажущаяся прямота сочеталась со стихийными порывами выражений как ласки, так и гнева, а иногда и необузданной жестокости.
✅Будущий император не любил тратить время попусту. Ему подобрали 600 мальчиков, из которых он сформировал два пехотных батальона и занимался с утра до вечера муштрой.
✅Огромной мечтой Петра I был построить город на берегах Невы. 27 мая 1703 года был основан Санкт-Петербург. Отсюда русский царь Пётр I прорубил  “окно в Европу”, страна получила выход в Балтийское море.
✅Несомненным успехом Петра стало создание в короткий срок собственного военного морского флота, базирующегося на трёх морях, который стал одним из сильнейших в Европе. А воссоединение Украины и России и освоение Сибири превратило Россию величайшую державу мира.
✅Царь Пётр I много сделал для России. При нём активно развивалась промышленность, строились новые города, расширялась торговля.
✅ Работа Ноздреватых Любови, была отмечена дипломом лауреата I степени.
✅Руководитель работы: преподаватель
истории Бутова Р. С.
✅Поздравляем👍‼️.

#МИНПРОСВЕТРФ
#ИРПО
#СПО_ВКОНТАКТ_БАТТЛ
#ЕКЭПиОТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *