Мероприятия

Проектный классный час в детском технопарке «КВАНТОРИУМ»

05.05.2022г. в ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий» классный руководитель Матюхина Л.Г. организовала для группы Э-21-1 совместно с заведующим ДТ «Кванториум» Ханиным С.В. проектный классный час в детском технопарке «Кванториум». Ханин С.В. провел обзорную экскурсию для первокурсников по всем шести квантумам, где студенты узнали интересную информацию о навыках и компетенциях, которые можно приобрести, обучаясь в течение двух лет по тому или иному направлению. Педагоги детского технопарка показали студентам новейшее оборудование и провели ряд мастер – классов. Особый интерес у студентов вызвал Энерджиквантум, так как это направление очень сходно со специальностью, которую они получают. В ходе классного часа первокурсники познакомились с реальными кейсами от социальных партнеров колледжа, над которыми работают кванторианцы.
В новом 2022-2023 учебном году студенты начнут изучать спец дисциплины и планируют включиться в проектную деятельность по решению реальных кейсов от промышленных предприятий нашего города на базе технопарка колледжа.
В завершении мероприятия каждому участнику был вручен небольшой сувенир на память, логотип «Кванториума», выполненный из остатков расходного материала проектов обучающимися детского технопарка на лазерном гравере.
Студенты остались довольны данным классным часом! Ушли с мероприятия в прекрасном настроении, с огромным количеством положительных эмоций!

Матюхина Л.Г., преподаватель физики и астрономии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *