info Архив новостей

Введение противопожарного режима

☑️В связи с установлением тёплой погоды и обострением пожарной обстановки, в целях защиты населения и территории Липецкой области от пожаров в пожароопасный период 2022 года, постановлением Правительства Липецкой области № 87 на территории региона с 15 августа по 30 сентября 2022 года вводится особый противопожарный режим❗.
☑️ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий» доводит информацию по соблюдению требований пожарной безопасности.
☑️В указанный период запрещается:
☑️разведение костров, сжигание листвы, мусора и т.п. (на придомовых территориях частных жилых домов и на территориях садоводческих и огороднических товариществ огонь тоже под запретом❗.
☑️Можно только в специально отведённых местах);
☑️использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня;
☑️жечь сухую траву (и на полях, граничащих с лесами, – тоже запрещено!).
☑️Собственникам индивидуальных жилых домов, в том числе жилых помещений в домах блокированной застройки, расположенных на территориях населённых пунктов, в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обеспечить наличие на земельных участках, где расположены указанные жилые дома, ёмкости (бочки) с водой или огнетушителями.
☑️Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает, что лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность.
☑️С 8 июня размер штрафов за такие правонарушения был многократно увеличен. А в условиях особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое‼️.
☑️Главное управление МЧС России по Липецкой области обращается к жителям региона с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, соблюдать правила пожарной безопасности‼️.
☑️В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного – «101», «112».

#МИНПРОСВЕТРФ
#ИРПО
#СПО_ВКОНТАКТ_БАТТЛ
#ЕКЭПиОТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *